Termine 2014
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
Januar 14 | ||||
03./04.01. | Schiedrichter- Tagung | Gfällmühle | Bezirk | |
06.01. | Kinder Tageslehrgang | Rain am Lech | Jugend | |
11.01. | Wilhelm Christ Schwimmen | Nördlingen | Jugend | Ausschreibung |
18.01. | 4. Internationaler SW-LI-Bodensee-Cup | Lindau | Jugend |
Ausschreibung Homepage Meldezettel Ergebnisliste |
19.01. | Zirbelnuss Nachwuchsschwimmen | Augsburg | Jugend | Ausschreibung |
18./19.01. | 25. Internationale Masters | Ingelheim | Masters | Ausschreibung |
25.01. | DMS Bezirksliga | Immenstadt | offen | Ausschreibung |
01.02. | Bambinischwimmen | Lindenberg | Jugend |
Ausschreibung Meldezettel Meldeergebnis Protokoll Ergebnisliste |
01.02. | DMS Landesliga |
Nürnberg Dachelhofen Weiden Auerbach |
offen | Ausschreibung |
01./ 02.02. | DMS 1. Bundesliga | Essen | offen | |
02.02. | DMS Bayernliga | Bayreuth | offen | Ausschreibung |
08./09.02. | 15. Int. Dachauer Masters Cup | Dachau | Masters |
Ausschreibung Protokoll Ergebnisliste |
15./16.02. |
Bayerische Meisterschaften Lange Strecken Bayerische Masters Lange Strecken |
Würzburg |
offen Masters |
Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Ergebnisliste |
22./23.02. | Süddeutsche Meisterschaft Lange Strecke (JG 1995/2002) | Offenbach | offen | |
März 14 | ||||
08.03 | 20. Mastersschwimmfest | Heilbronn | Masters | Ausschreibung |
08./09.03. | 7. Cool-Swiming-Cup | Gersthofen | Jugend | Ausschreibung |
11.03. | Jahreshauptversammlung | TSV Heim Lindau | TSV Mitglieder | Einladung |
14.03. | Jugendehrung der Sportjugend Lindau | Jugend | ||
15.03. | 17. Internationales Falkensteinschwimmen | Pfronten | Jugend | |
16.03. | IABS Frühjahrsmeisterschaft | Villingen | Jugend |
Ausschreibung Meldezettel Meldeergebnis Protokoll Ergebnisliste |
21.03. | Sportlerehrung der Stadt Lindau | Lindau | ||
22.03. | Regionale Bestenkämpfe Region Süd | Marktoberdorf | Jugend |
Ausschreibung Meldezettel Meldeergebnis Protokoll Ergebnisliste |
22./23.03. | Regionale Bestenkämpfe Region Nord | Augsburg | Jugend | |
31.03. | Vereinsmeisterschaften TSV 1850 Lindau Abteilung Schwimmen | Limare Lindau | Mitglieder |
Ausschreibung Protokoll |
04.-06.04. | Bayerische Meisterschaften + JMK | Bamberg | offen |
Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Ergebnisliste |
04.-06.04. | Deutsche Masters Meisterschaften Lange Strecken | Gera | Masters |
Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Ergebnisliste |
05./06.04 | 13. Internationaler Buron-Cup | Kaufbeuren | offen | Ausschreibung |
07.04. | Vereinsmeisterschaften TSV 1850 Lindau Abteilung Schwimmen | Limare Lindau | Mitglieder |
Ausschreibung Protokoll |
12.04. | 41. Internationales Masters Schwimmfest | Villingen | Masters |
Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Ergebnisliste |
12./13.04. | Tillystädter Schwimmen | Rain/Lech | Jugend | |
01.05 | Kinder Tageslehrgang | Jugend | ||
01.-04.05 | Deutsche Meisterschaften | Berlin | offen | Homepage |
02.-04.05 | CIJ Meet | Luxemburg | Bezirkskader |
Homepage Nominierung Ergebnisliste Protokoll |
03.05. | 26. Obergünzburger Schwimmfest | Obergünzburg | Jugend |
Ausschreibung Meldezettel Meldeergebnis Ergebnisliste Protokoll |
09.-11.05. | Internationales Arena Swim Meeting | Regensburg | Jugend |
Ausschreibung Ergebnisliste Protokoll |
17./18.05. |
Bezirksjahrgangsmeisterschaften und Bezirksmeisterschaften der Masters |
Kempten | offen |
Ausschreibung Meldezettel Meldeergebnis Ergebnisliste Protokoll |
24.05. | Jubiläumsschwimmen | Friedberg | Jugend |
Ausschreibung Protokoll |
29.05. | 22.Mau Schwimmfest | Memmingen | Jugend | Protokoll |
31.05./01.06. | Süddeutsche Meisterschaften (95-99 w, 95-97 m) | Wetzlar | offen | Protokoll |
31.05./01.06. | Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaften (00-01 w, 98-00 m + Mehrkampf 02w, 01-02m) | Dresden | Jugend |
Meldeergebnis Ergebnisliste Protokoll Protokoll Mehrkampf |
17.-21.06 |
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften DJM (96-01 w; 94-00 m) Schwimmmehrkampf (02 w; 01/02 m) |
Berlin | Jugend |
Homepage Ausschreibung Ergebnisliste |
20.-22.06. | Deutsche Masters Kurze Strecken | Hannover | Masters |
Homepage Ausschreibung Meldeergebnis Ergebnisliste Protokoll |
28.06 | 43. Neugablonzer Schüler- und Jugendschwimmfest | Kaufbeuren | Jugend | Ausschreibung |
29.06 | Clubvergleichskampf | Donauwörth | Jugend | Ausschreibung |
04.-06.07 |
Deutsche Meisterschaften Freiwasser Deutsche Masters Freiwasser |
Hamburg | offen |
Homepage Ausschreibung Ausschreibung Protokoll |
05./06.07. |
Bezirks-, Jahrgangsmeisterschaften und Bezirksmeisterschaften der Masters |
Lindau | offen | |
06.07 | IABS Sommermeisterschaften | Konstanz | Jugend |
Ausschreibung Meldeergebnis |
12./13.07. | Bayerische Meisterschaften der Masters kurze Strecken | Aschaffenburg | Masters |
Ausschreibung Meldeergebnis Ergebnisliste Protokoll |
18.-20.07. | German Open | München | offen | |
19.07. |
Internationale Bayerische Meisterschaften Masters über 2,5 km Team Wettbewerb 1,25 und 2,5 km Internationaler Bayerncup über 2,5 und 5 km |
offen | ||
19.07. | 12. Lindauer Seedurchquerung | Lindau | offen | Homepage |
25.-27.07. | Bayerische Jahrgangsmeisterschaften | Würzburg | Jugend |
Ausschreibung Ergebnisliste Protokoll |
27.07-10.08. | Weltmeisterschaften der Masters | Montreal | Masters | Homepage |
August 14 | ||||
02.08. |
Internationale Bayerische Meisterschaften über 5 km Internationale Bayerische Meisterschaften Jugend über 2,5 km Internationale Bayerische Meisterschaften Staffeln über 4 * 1,25 km Internationale Bayercup über 2,5 km und 5 km Internationaler Bayerncup über 5km |
offen | ||
03.08. | Internationale Bayerische Meisterschaften über 10 km | offen | ||
13.-24.08. | Europameisterschaften | Berlin | offen | Homepage |
September 14 | ||||
20./21.09. | Trainertagung und Fachausschussssitzung BSV | |||
27.09. | Vereinsvertreter Versammlung | Vereine des Bezirks Schwaben | ||
Oktober 14 | ||||
03.10. | Kinder- Tageslehrgang | |||
05.10. | IABS Schülertag | Dornbirn | Jugend |
Ausschreibung Ergebnisliste Protokoll |
11.10. | DMS Masters Vorkampf | München | Masters | |
11./12.10. | Internationales Schwimmfest | Immenstadt | Jugend | |
18.10. | Internationales Swim-Meeting | Leipheim | Jugend |
Ausschreibung Ergebnisliste Protokoll |
18./19.10. | Übungsleiter-Assistent (Teil 1) | Kempten | ÜL | |
19.10. | DMSJ Bezirksfinale | Jugend | ||
November 14 | ||||
01./02.11. | DMSJ Landesfinale | Bayreuth | Jugend | |
08./09.10. | Bayerische Kurzbahnmeisterschaft | Bayreuth | offen | Protokoll |
08./09.10. | Übungsleiter-Assistent (Teil 2) | Kempten | ÜL | |
08./09.10. | Übungsleiter-Fortbildung | Kempten | ÜL | |
15.11. | Schwimm Kücken Treffen | Kaufbeuren | Jugend | |
15./16.11. | DMSJ Bundesfinale | Essen | Jugend | |
19.-22.11. | Deutsche Kurzbahnmeisterschaften | Wuppertal | offen | |
22.11. | Cambomare Sprintpokal | Kempten | Jugend |
Ausschreibung Ergebnisliste Protokoll |
23.11. | 7-Bezirke-Vergleich (Jhg. 2004-2006) | Bezirkskader | ||
28.11.-30.11. | Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters | Bremen | Masters |
Ausschreibung Meldeergebnis Ergebnisliste Protokoll |
Dezember 14 | ||||
06.12. | Bezirksmeisterschaften Lange Strecken mit Masters | offen |
Ergebnisliste Protokoll |
|
15./16.12. | Länderkampf A - Hessen - BY | Dornbirn |