TSV 1850 Lindau
Abteilung Schwimmen:
Marc Aigner: 1. Platz Bayerische Meisterschaften 4x50 Meter
Lagen-Mixed-Staffel.
Sandra Albrecht: Deutsche Meisterschaften: 1. Platz 200 Meter
Schmetterling,
1. Platz 2,5 Kilometer Freistil, 2. Platz fünf
Kilometer Freistil, 3. Platz
800 Meter Freistil, dreimal 4. Platz diverse
Disziplinen, Bayerische Meisterschaften: elfmal 1. Platz diverse
Disziplinen, viermal zweiter Platz in diversen Disziplinen.
Miriam Allgaier: Bayerische Meisterschaften:
dreimal 1. Platz diverse
Disziplinen, 2. Platz 100 Meter Rücken.
Mirko Bandlow: Deutsche Meisterschaften: 1.
Platz 4-50 Meter Lagenstaffel,
2. Platz 4x50 Meter Lagen-Mixed-Staffel, 3.
Platz 50 Meter Brust, 3. Platz 4x50 Meter Freistilstaffel,
Bayerische Meisterschaften: dreimal 1. Platz diverse
Disziplinen, 2. Platz 100 Meter Brust, 2. Platz 4x50 Meter
Schmetterlingsstaffel.
Susanne Braun: Deutsche Meisterschaften: 3.
Platz 2,5 Kilometer Freistil, 4. Platz fünf Kilometer Freistil,
Bayerische Meisterschaften: 1. Platz fünf Kilometer Freistil,
1. Platz 4x100 Meter Rücken-Mixed-Staffel, 2. Platz 4x100 Meter
Lagenstaffel, 4. Platz 4x200 Meter Freistilstaffel.
Hans Henning, Bayerische Meisterschaften: 1.
Platz 50 Meter Rücken, 1. Platz 4x50 Meter Rückenstaffel.
Fritz Ilgen: Deutsche Meisterschaften: 2.
Platz 100 Meter Rücken, Bayerische Meisterschaften: achtmal 1.
Platz diverse Disziplinen, 2. Platz 4x50 Meter
Lagen-Mixed-Staffel.
Ossi Ilgen: Deutsche Meisterschaften: dreimal
3. Platz diverse Disziplinen, Bayerische Meisterschaften:
viermal 1. Platz diverse Disziplinen.
Michael Jeschke: Deutsche Meisterschaften: 1.
Platz 4x50 Meter Lagenstaffel, 2. Platz 50 Meter Schmetterling,
2. Platz 100 Meter Schmetterling, dreimal dritter Platz diverse
Disziplinen, Bayerische Meisterschaften: viermal erster Platz
diverse Disziplinen, 2. Platz 4x100 Meter Bruststaffel.
Brigitte Kalkbrenner: Bayerische
Meisterschaften: 1. Platz 100 Meter Rückenstaffel, fünfmal 2.
Platz diverse Disziplinen.
Christian Kalkbrenner: Bayerische
Meisterschaften: 1. Platz 4x50 Meter Freistilstaffel, 2. Platz
4x50 Meter Schmetterlingstaffel, 2. Platz 4x50 Meter
Lagen-Mixed-Staffel.
Nadja Merz: Bayerische Meisterschaften: 1.
4x50 Meter Schmetterlingstaffel,
1. Platz 4x200 Meter Rücken-Mixed-Staffel, fünfmal
2. Platz diverse Disziplinen.
Reinhold Pohl: Deutsche Meisterschaften: 1.
Platz 4x50 Meter Lagenstaffel,
3. Platz 4x50 Meter Freistilstaffel,
Bayerische Meisterschaften: viermal 1. Platz und fünfmal
zweiter Platz diverse Disziplinen.
Birgid Rau: Bayerische Meisterschaften: 2.
Platz 4x100 Meter Bruststaffel, 2. Platz 4x200 Meter
Freistilstaffel.
Thomas Röhl: Bayerische Meisterschaften:
dreimal 1. Platz diverse Disziplinen, 2. Platz 4x100 Meter
Bruststaffel.
Heinz Zauner: Bayerische Meisterschaften: 1.
Platz 200 Meter Rücken, 2.
Platz 50 Meter Schmetterling. |